Судья отклоняет все ходатайства истца, одобряет ходатайства ответчика. В протоколе судебного заседания - явная неправильность. Как действовать?

• г. Братск

Гражданское дело. Истец, ответчик. Судья отметает все ходатайства истца, все ходатайства ответчика удовлетворяет. Получаем протокол судебного заседания. Там откровенная липа. Например, там где заявляется ходатайство об истребовании доказательств, судья спрашивает у истца для чего. Истец аргементирует. Судья спрашивает мнение ответчика. Ответчик заявляет прямо противоположное. Судья отклоняет ходатайство. В протоколе ответчик не оспаривает данный факт. И так далее. Даже видеозапись, которая проходила по двум уголовным делам отвергла как не имеющее признаков допустимости о тносимости. Об аргументации истца в протоколе опять ни слова. Далее, спрашивает, согласны ли стороны закончить дело по существу на данном этапе. Истец заявляет возражение, просит дать определения суда об отказе, которые будет оспаривать. Судья заявляет что протокол получит позднее. Дальше немного поспрашивав стороны, просто заявляет что суд заканчивает рассмотрение дела по существу и переходит к судебным прениям. В протоколе написано что судья спросила обе стороны и обе стороны были не возражали закончить рассмотрение по существу. Вобщем, в шоке от такого судейства.

Решение естественно отказ в удовлетворении.

Имеется аудиозапись заседания. Для её ведения заявлялось ходатайство истцом. Это фактически единственное ходатайство, которое судья не отклонила.

Посоветуйте дальнейшие действия? Замечания на протокол уже подали, но их судья наверняка отклонит.

Ответы на вопрос (2):

все основания для кассационной жалобы, в которой укажите на аудиозапись.

Подавайте на аппеляцию с указанием ходатайства на истребование аудиозаписи судебного заседания.