Как возможность совершения действий с недвижимостью после унаследования и что делать дальше?

• г. Кемерово

С момента смерти свекра прошло 7 месяцев, в наследство вступили документы на дом получили можно ли совершать действия с недвижимостью (выкупить 1/2 дома у матери), если можно с чего начать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

обращаться к собственнику второй 1\2 -хочет ли он вам продать. Если хочет- в росреестр с договором купли-продажи

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует составлять договор купли-продажи и оформлять сделку в росреестре. Если будет нужна помощь в составлении договора и в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.