Просрочился паспорт - что делать, если мне нужно рожать, а паспортный стол требует документы о проживании родителей?

• г. Шахты

У меня просрочился паспорт, так как в течении месяца после регистрации брака я не поменяла его, я сама прописана в Нижегородской области и переехала жить с мужем в Ростовскую область где сейчас и нахожусь, я знала что мне придется оплатить большой штраф за просрочку паспорта, и когда я приехала в паспортный стол мне сказали что менять паспорт мы не будем пока я не предоставлю им документы о том, где проживали мои родители в 1992 году (сама я 1995 года рождения) скажите что мне делать если мне рожать через месяц и ехать в нижегородскую область у меня нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно сделать запрос через ЗАГС по необходимым вам документам. а ещё проще. через портал Госуслуг. и вам их пришлют на указанный вами адрес