Может ли представитель управляющей компании быть председателем общего собрания собственников многоквартирного дома.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.