Как оформить гараж в центре города без документов - шаги и возможности

• г. Тверь

У меня есть гараж в центре города. Он металлический, стоит рядом с жилым многоквартирным домом уже больше 20-ти лет. Гараж достался от дедушки. Дедушке его выделили как ветерану и инвалиду ВОВ (в то время выделял отдел социального обеспечения). Документов на этот гараж никаких нет и не было. Дедушка умер 3 года назад. В наследство никто не вступал. Мы как пользовались, так и продолжаем пользоваться гаражом. Решили заняться вопросом оформления гаража и земли под ним. Есть ли вообще такая возможность, если земля принадлежит городу? Может как-то выкупить эту землю? Что для этого нужно? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Металлический гараж не является недвижимым имуществом и приватизировать его невозможно, так как отсутствует правовой механизм для этого. Для получения земли в собственность или на ином праве, Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением.