Безопасность, законность и налогообложение - важные аспекты работы на Forex через брокерскую фирму.
₽ VIP

• г. Пермь

Я собираюсь работать на валютном рынке Forex, воспользовавшись услугами брокерской фирмы, осуществляющей денежные переводы в оффшорную зону (Кипр) через коммерческий отечественный банк. Суть вопроса в следующем, могу ли я быть уверенным в сохранности своего депозита при переводе в оффшор и обратно, получении прибыли в результате валютных спекуляций на рынке Forex, а также правомерности таких сделок с точки зрения закона РФ «О валютном контроле…», и какие налоги я должен платить с прибыли, полученной в результате работы на рынке Forex? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! На 100 % я уверен, что это мошенничество. Сейчас мы занимаемся с моим клиентом безуспешными попытками возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Анализируя практику, подобного способа заработка в 100 % случаях ситуация аналогичная. Почитайте форумы с участием людей обманутых таким образом. Схема проста, Вы переведете денежные средства на счет указанной компании, через время Вам позвонит милый женский голосок и объявит, что рынок рухнул, нуобходимо срочное вложение дополнительных средств, Вы соответсвенно откажетесь и лишитесь всех вложенных средств. Будьте осторожны. Мой совет отказаться от Вашей затеи. С уважением! Морозов Р.В.