Программа ветхого жилья - какие действия можно предпринять для улучшения условий проживания в старом жилье, построенном в 1916 году?

• г. Тимашевск

Мы живем я мама и дочь 30 лет в ветхом жилье без договора соц найма. Какие наши действия по программе ветхого жилья. Дом 1916 года?

Ответы на вопрос (1):

Я вам советую, если жильё не предназначено к сносу (пока ещё) сделать договор соц. найма (пойдите в МФЦ, yни дадут вам список документов), потом квартиро-правовая служба сделает вам соц. найм. После его получения - приватизировать жильё и после этого (дождавшись, когда его поставят под снос) - торговаться и выбивать себе взамен с администрации жильё получше. Если вы этого не сделаете или сделаете только соц. найм - вас не будут спрашивать - что вы хотите и учитывать ваши пожелание, когда будет ставиться вопрос о сносе. Вам просто дадут что подальше и что похуже.