В течении скольких дней должен быть оплачен больничный лист? Спасибо)

• г. Рязань

В течении скольких дней должен быть оплачен больничный лист? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Долджны заплатить не позднее дня выплаты з/п.

Страхователь должен назначить пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения работника (ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ), а выплатить в ближайшую дату выплаты зарплаты. На самом деле , если предприятие использует клиент-банк и деньги выплачиваются на карту, то вполне возможно это сделать за один день.