Какие мои должны быть следующие действия, и отдадут ли мне пенсию за август месяц?

• г. Витебск

Я жена пенсионера, инвалида первой степени. К нам домой приносит пенсию печтальон. Мужа неожидано положили в больницу, и когда печтальон пришел, мужа не было дома, его пенсию соответственно мне не дали. Какие мои должны быть следующие действия, и отдадут ли мне пенсию за август месяц? И, вообще, имеют ли право если пенсионер не получил пенсию ее анулировать, или она будет его ждать до того как он ее заберет? Ответ просьба отправить на емаил sila333@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида!

Пнсию ваш муж сможет получит в течение 3 месяцев в почтовом отделении, либо Вы по доверенности, которую могут удостоверить в больнице. Пенсия не "аннулируется" и всегда дойдет до получателя...

Д. Лебедев.