Снижение зарплаты и сокращение рабочего времени - правомерные меры в условиях кризиса

• г. Сибай

Супруге снизили зарплату на 10% , работает библиотекарем получает 8400 на руки. Мотив снижения обосновали кризисом в стране. При этом сократили 1 час работы. Теперь она выходит не с 9, а с 10. При 6 дневной работе. Правомерно ли Это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру.