Как решить вопрос недостачи в 100 тысяч рублей после увольнения кладовщика, когда директор не согласен с внесудебным возмещением?

• г. Омск

Работала кладовщиком, при увольнении выявилась недостача в 100 тысяч рублей, Директор подал заявление участковому на возмещение ущерба. Предложила возместить ущерб без судебного разбирательства, но директор отказалась. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

почему Вы так легко согласились с недостачей? Если Вы не виновны,стоит заявить свои доводы именно в суде.Очень часто работодатели проигрывают.Нужно знать на какие документы работодатели будут ссылаться в подтверждении иска.Внимательно изучите трудовой договор и договор о материальной ответственности.Может все не так плохо,как Вам кажется.А участковый здесь не причем.Это трудовой спор.