Оспаривать отказ в пенсии по педстажу на основании отсутствия 50% студентов после 9 класса в колледже

• г. Курган

Мне отказывают в пенсии по педстажу на основании того, что в колледже, где я работала преподавателем, нет 50% студентов после 9 класса. Но в тех группах, с которыми я работала, эти 50% набираются. Имею ли я право на пенсию по педстажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ ПФ РФ является явно не законным. Вам нужно обратиться в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.