Есть ли смысл подавать кассационную жалобу (или иск) на решение городского судьи - или это бесполезно?

• г. Снежинск

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой был предмет спора и основания.Необходимо все материалы читать

А чем Вы рискуете? При подаче кассационной жалобы размер госпошлины = 150 рублей. Если потребуется обратиться к "свежей голове" для подготовки "слезницы", Ваши расходы на эту юридическую услугу составит в пределах 5 000 рублей. Поскольку издержки посильные, а кассационное обжалование в случае отказа в передаче дел на рассмотрение Президиума областного суда открывает возможности для обращения в ВС РФ в кассационном и/или надзорном порядке (еще + 150 и 300 рублей на госпошлины), почему не бороться за свои права и законные интересы, для отстаивания которых существуют правовые основания?...

РЕЗЮМЕ: да, шансы на успех можно оценить, руководствуясь практикой и опытом работы, как теоретические, но если сейчас этими процессуальными возможностями не воспользоваться, то сомнения в правильности такого выбора у Вас, Наталья, останутся...