Пустые причины - что указать в ходатайстве о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, если уважительных причин действительно нет?

• г. Щелково

Что можно указать в причинах пропуска срока в ходатайстве о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (есть определение о возврате жалобы без рассмотрения по причине несоблюдения требований ст.378 ГПК РФ. срок для повторной подачи на момент его вынесения уже истек), ЕСЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН РЕАЛЬНО НЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уважительные причины предоставьте суду

Добрый день. Так и напишите, что когда получили определение о возврате жалобы, то срок указанный в ней уже истек. Т.е. это не ваша ошибка, а медлительность почты.