Невиновность в ДТП, но просрочена страховка - возможна ли выплата?

• г. Тюмень

Виновник дтп не я, но на момент дтп, моя страховка была просрочена на 2 дня, могу ли я обратится в страховую для выплаты?

После дтп сделал страховку, (была альфа-страхования, теперь росгострах,) у виновницы так же росгострах, в какую обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- обращайтесь в СК виновника ДТП, а ьакже можете требовать возмещения вреда с самого виновного лица.