Как будут делиться счета за границей, если жена о них не знает, а муж не сообщит суду, как суд о них может узнать?

• г. Москва

Как при разводе будет разделено имущество супругов, приобретенное в браке? Жена гражданка России, муж имеет вид на жительство, но является гражданном другого государства. Жена никогда не работала. Брак заключен в РФ.Есть несовершеннолетний ребенок-12 лет, здоровый.

Имущество:

- дом-магазин-драгоценности

- деньги на карточке жены-счета за границей

Как буде разделен дом, на 2 или на 3 части?

Как будут разделены рагоценности, каков их учет длясуда?

Как разделят магазин и деньги на карточке жены?

Свои ответы подкрепляйте законодательной базой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, ответ на Ваш вопрос содержится в ст.ст. 33-39 СК РФ (СК - Семейный Кодекс)

По общему правилу, имущество будет делиться в равных долях между супругами - по 1/2 каждому. Ребенок не имеет права на имущество родителей.