Правомерность перевода работника задним числом без его согласия между филиалами компании

• г. Ставрополь

У меня заключен срочный трудовой договор (до 01.06.2015) с работодателем, в котором указано что я принимаюсь на работу в филиал А, расположнного в городе х.

Сейчас руководство компании хочет произвести слияние 2-х филиалов (А и Б) в один и просит подписать приказ о переводе в другой филиал задним числом (территориально место работы не меняется), аргументируя тем что ваш филиал А преобразован в отделение под филиалом Б, при этом никаких подтверждающих документов о реорганизации филиала не предоставляет. Вся первичная документация ведется под якобы закрытым филиалом (я бухгалтер и подписываю всю первичку-как я могу перевестись задним числом в другой филиал). Подскажите, правомерны ли данные действия со стороны работадателя? Может ли они без моего согласия перевести меня в другое подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Без Вашего письменного согласия Вас перевести на другу работу нельзя. Об изменении условий труда Вас обязаны письменно уведомить не позднее чем за 2 месяца.