Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять больничный лист и оплатят ли мне его?

• г. Ставрополь

Заявление оприёме на работу с 1 сентября мною подано 25 августа, но у меня заболел ребёнок и выйти на работу 1 сентября я не смогу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять больничный лист и оплатят ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Работник считается на работе с момента подписания трудового договора если такой договор был подписан 25 августа, если нет (заявление не считается) то с момента фактического преступления к работе отсюда посмотрите если всеже трудовой договор подписан то работодатель оплачивает Вам больничный если нет то нет.