Оплатят ли мне больничный лист, если меня уволили по сокращению штатов перед заболеванием?

• г. Якутск

Здравствуйте! Меня уволили по сокращению штатов 02 августа 2017 года, с 01 сентября я заболела подскажите пожалуйста оплатят ли мне больничный лист. Я знаю что больничный лист оплачивают в течении 30 дней оплачивают. А мой оплатять больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, обязаны оплатить Вам больничный в размере 60% раз оформили больничный лист в течении 30 дней после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Понятно меня волнует вопрос я заболела именно на тридцатый день.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам уже ответили, А тридцатидневный срок нужно отчислять календарных днях, последний день 30 также входит в это количество дней.

Спросить
Пожаловаться

28 февраля 2020 я уволился с работы. По закону, в течении 30 дней после увольнения, если человек уходит на больничный, независимо на сколько хоть на полгода, бывший работодатель обязан оплатить. Я ушел на больничный 26 марта, то есть укладываясь в те самые 30 дней, и закрыли мне его 29 апреля. То есть мне должны его оплатить.

Но вопрос вот в чем, не может ли быть каких нибудь изменений, допустим не оплатят, в связи с карантином и нерабочим апрелем?

Законно ли получать оплату больничного листу у работодателя (на больничный пошла через неделю после увольнения) , находясь на учёте в центре занятости населения и получая там пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение