Оплатят ли мне больничный лист, если меня уволили по сокращению штатов перед заболеванием?

• г. Якутск

Здравствуйте! Меня уволили по сокращению штатов 02 августа 2017 года, с 01 сентября я заболела подскажите пожалуйста оплатят ли мне больничный лист. Я знаю что больничный лист оплачивают в течении 30 дней оплачивают. А мой оплатять больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, обязаны оплатить Вам больничный в размере 60% раз оформили больничный лист в течении 30 дней после увольнения.

Понятно меня волнует вопрос я заболела именно на тридцатый день.

Доброго времени суток. Вам уже ответили, А тридцатидневный срок нужно отчислять календарных днях, последний день 30 также входит в это количество дней.