Как подать иск о выделе доли в натуре и решить препятствия при продаже в суде трехкомнатной квартиры с тремя собственниками

• г. Самара

У нас трехкомнатная квартира, в ней 3 собственника у всех по 1/3. Хотим с сестрой продать свои доли 2/3 (т.к. третий собственник отказывается). В какой суд подать иск о выделе доли в натуре (хотим знать какие метры можем продать). Еще собственник препятсвует продаже долей (не пускает покупателей) , можно ли этот вопрос урегулировать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Еще собственник препятсвует продаже долей (не пускает покупателей) , можно ли этот вопрос урегулировать через суд?

---всё можно сделать гораздо проще. оформляете переход права собственности своих долей. договором дарения. и спрашивать её согласие не нужно

Вы с сестрой вправе направить третьему сособственнику письмо заказной почтой с уведомлением с предложением ему срочно выкупить у вас двоих ваши две доли по вашей цене (указав точную рыночную цену).

Если через один месяц после получения Вы

не получите от него ответ, то вы вправе продать свои доли любому лицу.

В письме можете предложить ему продать его долю Вам.

Иной раз собственники двух долей дарят доли без направления письма и без согласия третьего сособственника.

Споры решаются в районом суде по месту нахождения квартиры. Нужна консультация, помощь - обращайтесь.