В течении какого срока можно подать жалобу в (надзор) Верховный суд РФ?

• г. Раменское

Ответы на вопрос (3):

в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда первой инстанции в законную силу, если перед этим были поданы апелляция, кассация.

По уголовным делам 1 год со дня вступления приговора в законную силу, а по гражданским делам - 6 мес.

Уточните по гражданскому или уголовному делу?