Компания требует полной оплаты коммунальных платежей без использования предоставленной отсрочки - есть ли у них право на это?

• г. Москва

Был заключен договор коммунальных услуг при покупке дачного участка в коттеджном поселке. На официальном сайте компании и в официальных группах соц. сетей, а также в информационной рассылке по электронной почте собственникам была информация об акции с отсрочкой начислений услуг по договору в течение одного года. На текущий момент участок продан, но компания требует полной оплаты коммунальных платежей без применения льготного периода в 1 год. Вправе ли они это делать? Все доказательства, скриншоты, письма об акции на момент покупки участка имеются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ вот и требует

Со ст.421 все понятно. Объясните тогда, как доказать применение действующей акции? Неужели если нет доп. соглашения и в договоре не прописаны условия акции, то вся информация об акциях и скидках на официальных порталах самая настоящая ложь, которая никак не преследуема по закону?

Алексей, такие распечатки можно заверить нотариально и в принципе можно обратиться в суд, но в договоре может быть предостережение, что все ранее произошедшие переговоры, переписка и т.д. теряет силу.