Как решить проблему с шумными соседями без прописки и коммунальных платежей?

• г. Казань

Сверху нас живут 2 парня квартиросъемщика. Очень часто у них музыка днем и вечером, что в квартире находиться невозможно, начинает болеть голова от басов музыки, даже соседи снизу нас говорят что слышно. Писали участковому поговорил с ними но толку нет, при этом оказывается в этой квартире никто не прописан и коммунальные платежи им приходят по минимуму. Что делать с ними, чтобы дали жить соседям?

Ответы на вопрос (1):

Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва

Найдите собственника жилья и поговорите с ним.если не поможет то:

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники жилья (и члены семьи) обязаны соблюдать права соседей. За их постоянное ущемление, согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, орган местного самоуправления может предупредить о необходимости устранить нарушения. Если же собственник ведет себя по-прежнему, суд по иску местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилья с выплатой собственнику средств от продажи (за вычетом расходов на исполнение судебного решения). Так что обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о принятии мер по ст. 293 Гражданского кодекса РФ.