Возможно ли лицу написать ходатайство о переносе составления протокола об АПН из-за необходимости помощи защитника?

• г. Находка

Может ли лицо, в отношении которого инспектором ГИБДД составляется протокол об АПН, написать ходатайство о переносе времени и места составления, в виду необходимости воспользоваться помощью защитника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- можете написать такое ходатайство.

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

он обязан заявить об этом и отказавться по 51 статье от дачи объяснения