Возможно ли отказаться от доли в квартире при расширении жилплощади семьи сотрудника МВД?

• г. Нижний Новгород

Мы семья сотрудника МВД, собираем документы на расширение жилплощади. Квартира 42 кв. м муж, жена и двое детей. Жена участвовала в приватизации на 1\4 доли будучи несовершеннолетней, в деревне у неё есть доля в квартире. Можно ли отказаться от этой доли сейчас?-Для определения большей жилплощади при подаче документов.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли отказаться от этой доли сейчас?

---не стоит это делать

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.