Администрация таксомоторного парка Котов выписала выговор и потеря средней дневной выручки шоферу без уважительной причины.

• г. Москва

Шофер таксомоторного парка Котов прогулял без уважитель¬ной причины один день. Администрация парка объявила ему выговор и решила выписать среднюю дневную выручку, которую парк потерял в результате простоя автомашины, закрепленной за Котовым.

Законны ли действия администрации таксомоторного парка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В части применения дисциплинарного взыскания - да, в части взыскания денежных средств - нет.