Обязательна ли отработка при увольнении, при переезде в другой город?

• г. Калининград

Обязан ли я при увольнении для переезда в другой город предоставить в отдел кадров билеты?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просто уволиться по собственному желанию! И для этого не нужно предъявлять никаких билетов.

Коллега прав, но не учел, что по собственному желанию придется, возможно, отрабатывать две недели. Если работодатель требует, то ему нужно представить доказательства оснований для льготного увольнения.