Как вернуть деньги риелтору за съем квартиры с недостатками - советы и действия в данной ситуации

• г. Москва

Мы сняли кВ месяц назад, с помощью риелтора, прожили месяц и хотим съехать, т.к квартира очень плохая, вся проводка не правильно подключенна, сантехника тоже, жуткий запах из труб, и много веских причин. Сможем ли мы вернуть деньги заплаченные риелтору? (в договоре возврат денег не оговаривается, и риелтор частный без лицензии) подскажите как лучше действовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет, не сможете!

Здравствуйте!

По всей видимости, вернуть деньги Вы не сможете.

Договор был на оказание услуг, услуги выполнены в полном объеме.

Деньги не вернете, так как он свою работу сделал. Вы ее оплатили.

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, которые подтверждают произведенную оплату, а также документы, которые подтверждают выполнение риэлтором своих услуг. Обычно риэлторы, особенно частные, неправильно оформляют или вообще не оформляют свою работу, и с них можно будет взыскать уплаченную сумму как неосновательное обогащение.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Он Вам квартиру подобрал, на момент вселения она Вас устроила по основным параметрам? Значит он своб услугу оказал и оказал её качественно и ни о каком возврате денег речи идти не может.