Банк может подать в суд, что делает компания ПримоКоллект в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Супруг не платит кредит 3 года. Может ли банк подать в суд? Имеет ли право компания называющая себя ПримоКоллект что-то с него взять?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).