Каким образом можно приобрести квартиру на двоих - общая долевая собственность или общая совместная с последующим определением долей?

• г. Москва

Хотим с супругой преобрести квартиру на двоих. Вопрос-можем ли мы преобрести квартиру сразу в общую долевую собственность? Или сначала в общую совместную, а потом составить соглашение об определении долей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сразу приобрести квартиру в долевую собственность, например по 1/2 доле в праве собственности. Не надо ни совместной, ни общей долевой.