Какова процедура истечения срока лишения прав за повторное вождение в нетрезвом состоянии?
₽ VIP

• г. Благовещенск

Не могли бы Вы мне разъяснить... Меня лишали за вождение в нетрезвом состоянии четыре раза. Как истекают сроки лишения? Они суммируются или начинают истекать одновременно с момента вынесения решения суда по каждому лишению...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Владимир! Каждое новое наказание начинает течь с момента окончания предыдущего.То если, условно говоря, вас четыре раза лишили на 2 года, то отбывать вам общее наказание 8 лет.Удачи

Здравствуйте, Владимир!

Дополнительно к ответам своих коллег хочу еще сказать, что постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

То есть, если второе или последующее наказание не начато исполняться в течение года с момента вынесения, так как исполняется предыдущее, то оно исполняться не должно...

Д. Лебедев