Как правильно поступить и зарегистрировать авто в ГИБДД и снять арест после покупки машины у первого хозяина

• г. Москва

27 нваря мной была куплена машина у первого хозяина, вместе с прежним собственником приехали в банк (у нее иашина была в кредите), оплатили оставшуюся часть кредита и забрали из банка ПТС, так же машина была мною проверена по базе ГИБДД на наличие запретов и арестов-ни чего не значилось. Сейчас выяснилось, что 6 февраля судебный пристав наложил арест на купленную мной машину. На руках договор купли-продажи между мной и прежним собственником, сумма указана в договоре полная. Как правильно поступить и зарегистрировать авто в ГИБДД и снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к прежнему собственнику.

На момент купли-продажи машина была не обременена, поэтому вы вправе требовать от приставов снятия ареста, но как правило, такой арест возможно снять только по суду.