В Сбербанке был открыт вклад, на который перечислялась пенсия.

• г. Иркутск

Отец жил последние 3 года и умер в Германии. В Сбербанке был открыт вклад, на который перечислялась пенсия. Может ли сын получить этот вклад? Какие для этого нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, для получения сыном вклада, необходимо вступить в наследство, для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. С уважением, Карянова Римма

Нет, необходимо обратиться к нотариучсу ПО МЕСТУ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА - это последнее место жительства наследодателя.