Нападение в доме - Можно ли подать на знакомых воров в суд спустя год?

• г. Ижевск

История случилась чуть больше года назад. Ко мне домой ворвались 5 человек. Один из них нанес мне легкие телесные повреждения. Другие только угрожали. При этом они требовали чтобы я им отдал деньги и сотовый телефон. Телефон они забрали, денеги я им не отдал. Тогда я не стал подавать в суд, поскольку один из этих людей был мой знакомый. Могу ли я спустя столько времени подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как срок давности по данному виду преступлений 6 лет.

Бюро