Суд рассматривает иск о прописке по месту жительства истца в связи с отсутствием согласия ответчицы

• г. Константиновск

Определением суда гражданское дело об обязании прописать было передано по месту жительства ответчика. Жена Истца и Ответчица являются собственниками дома в равных долях по 1/2. Ответчица в данное время проживает в Москве, прописана в г.Константиновске Ростовской области. И не дает согласия на прописку. Истец проживает в Константиновске и не имеет возможности ездить на суд в Москву. На основании каких статей можно оставить рассмотрение искового заявления по месту жительства истца.

Ответы на вопрос (4):

Суд - по месту жительства ответчика, место жительства=место регистрации, почему отправили в Москву - непонятно.