Наследование долгов при отсутствии имущества - какова ответственность несовершеннолетнего наследника?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, на нем не было имущества, но были кредиты. Мне 16 лет, если я вступлю в наследство, повесят ли на меня кредиты. Мне многие юристы говорят, что повесят, но мне нет 18 лет, как я буду платить? Если я вступлю в наследство, а потом до 18 лет откажусь от наследства, не повесят же га меня кредиты. Прошу внимательно прочесть вопрос и постараться дать точный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете отвечать по долгам, только в рамках наследуемого имущества, если сумма долгов превысит стоимость имущества, то разницу платить не будете.