Права гражданина Узбекистана на территории РФ - вопросы действительности и возможности получения российских прав

• г. Москва

Я гаржданин Узбекистана, сейчас нахожусь на территории РФ, действительны ли наши права на территории РФ (нового образца), или я могу получить права в России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если гражданин Узбекистана находится в РФ на основании разрешения на временное проживание - его в\у недействительно в РФ по истечение 60 дней со дня получения РВП.

В таком случае необходимо получать российское в\у (после сдачи теоретического экзамена).

Если же гражданин Узбекистана временно пребывает в РФ - его в\у действительно в РФ (с нотариально удостоверенным переводом).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.