Права и пособия для женщины с несовершеннолетними детьми после смерти бывшего мужа

• г. Новочеркасск

Что делать женщине, если с мужем развелись, у нее 2 несовершеннолетних детей. Бывший муж умер, но у него уже была новая жена с ее детьми. Что нужно делать женщине и на что она и ее дети теперь имеют право и в какой срок после смерти? Пособия и пенсии, что-то положено?

Ответы на вопрос (2):

Этой женщине в интересах своих детей подать в Пенсионный фонд заявление о назначении пенсии по утрате кормильца.

Здравствуйте. Подавайте заявление нотариусу на получение наследства вашего мужа на ваших детей