Следует ли мне получить у него какие-либо документы (договор купли-продажи, акт приемки-передачи) и для чего они м.б. нужны?

• г. Санкт-Петербург

Я снял мой а/м с учета и продал его автосалону за наличные, передав ему транзитные номера и ПТС (оставив себе копию). Следует ли мне получить у него какие-либо документы (договор купли-продажи, акт приемки-передачи) и для чего они м.б. нужны?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, получите второй экземпляр договора купли-продажи. Если в дальнейшем возникнут проблемы с налоговой, то сможете подтвердить, что соственником машины Вы с определенного времени не являетесь. Да и мало ли что может быть в жизни....

С уважением.