Влияет ли задолженность по кредиту на пенсию и компенсацию за ЖКХ для инвалидов 2 группы?

• г. Орск

Я инвалид 2 группы с детства. Получаю пенсию в банке на карточку. Могут ли судприставы наложить арест на мою пенсию и компенсацию за жкх. если у меня есть задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.