Как восстановить имущество и имеющиеся документы, находясь в другом городе?

• г. Шимановск

Как лучше быть в моей ситуации. 2 месяца назад вынуждена была покинуть город проживания, оставив все нажитое сожителю. Формально у меня в собственности квартира, земля с домом, гаражи, машины, а реально, только сумка с вещами и ребенок несовершеннолетний. Уехала в другой город, снимаю жильё, работаю, просила сожителя продать мою квартиру недорого и отдать мне деньги, он не соглашается, документы на имущество в его руках. Возможно ли востановить, сделать копии находясь в другом городе, и вообще возможно ли на расстоянии делать какие то действия, помогите, объясните алгоритм действий. Он не пускает в мою квартиру никого, хотя там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор с адвокатом и пусть подает иск о выселении сожителя из Вашего дома и о возврате Вам имущества.