Возможно ли для громадянина України з отриманим тимчасовим притулком у Санкт-Петербурзі подорожувати до Луганська та повернутися?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я гр Украины с Луганска получил временное убежище в СПБ на год. Могу ли я выехать в Луганск на неделю с последующим возвращением? Или это документ разрешает передвижение только по территории России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- иначе потеряете статус временого убежища.

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

5. Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Спасибо! Еще вопрос.. У меня убежище с регистрацией до августа, а миграционная карта закончилась в октябре 2014 года. Если я буду уезжать на Украину мне нужно написать заявление о сдачи убежища и получении паспорта гр Украины в УФМС... То тогда при пересечении границы какие могут возникнуть проблемы? Так как миграционная карта закончилась.