Объявлено замечание ученику за покупку легкого наркотика - соблюдены ли сроки вынесения решения и возможность обжалования?

• г. Тамбов

Объявлено замечание за то, что остановила ученика, покупавшего легкий наркотик. Основание - производственная необходимость, представление прокуратуры. Постановление прокуратуры вынесено в сентябре 2014, а рассматриваемое происшествие в апреле 2014. Соблюдены ли сроки вынесения замечания? Мог ли директор обойтись без дисциплинарного взискания? Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

мог обойтись конечно.

для ответа на ваш вопрос надо смотреть документы.

без документов ответить невозможно.

рекомендую истребовать документы у работодателя по письменному заявлению и изучить их.

однако - в вашем случае пропущен срок для обжалования.

обратите внимание на приказ о вынесении замечания - расписались ли вы в нем или нет

Обжалуйте приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности