Как доказать в суде мои деньги на ипотечный взнос в браке и что делать дальше - увеличивать свою долю в квартире или требовать денежную компенсацию с бывшего мужа?

• г. Москва

Муж подал на раздел ипотечной квартиры, которая была куплена в браке. Просит 1/2. до брака были мои денежные средства, которые были на счету в банке и пошли на первоночальный взнос по ипотеки. Эти деньги сняли и в этот же день положили на первоночальный взнос по ипотеки. Все выписки с датами есть. Могу ли я доказать мои деньги в суде? Как лучше действовать увеличивать долю в квартире или просить денежную компенсацию с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

доказать сможете, т.к. документы есть. просите увеличения доли. только будущие выплаты по кредиту тоже как то разделите, вернее определите обязанность их выплаты исходя из присужденных долей

Здравствуйте.

Да, 100% можете доказать и нужно увеличивать долю.

Здравствуйте. Пишите возражения на иск. При правильном ведении дела уменьшить долю можно.