У меня угнали машину из моего бокса в охраняемом ГСК.

• г. Москва

У меня угнали машину из моего бокса в охраняемом ГСК. В уставе ГСК ничего не сказано про ответственность кооператива и возмещение мне ущерба, но в договоре между ЧОПом и ГСК есть материальная ответственность ЧОПа перед ГСКП за охраняемый объект. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Как правильно подать исковое заявление в суд и на кого, в принципе председатель ГСК готов мне выписать доверенность на представление интересов ГСК в суде.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Как я понял из Вашего вопроса Вас более интересует, кто будет истец в деле, ГСК или лично Вы. На Вашем месте я бы подал заявления, как от ГСК, так и от Вас лично к ЧОПу. А дальнейшем судебную тяжбу взял бы на себя, выступая в суде, как сооистец, т.е. от себя и ГСК.