В уставе ГСК ничего не сказано про ответственность и возмещение ущерба.

• г. Москва

У меня угнали машину из моего бокса в ГСК. В уставе ГСК ничего не сказано про ответственность и возмещение ущерба. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

ВАм необходимо просмотреть все внутренние документы, регламентирующие деятельность ГСК, в том числе определяющие правила пользования общим имуществом ГСК. Если подобных документов нет в природе, то ситуация у Вас незавидная.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, заявить в правоохранительные органы о преступлении.

Во-вторых, на будущее, страховать имущественные риски.

Григорий Цехер.

Спросить
Пожаловаться

В уставе ГСК ничего не сказано про ответственность кооператива и возмещение мне ущерба, но в договоре между ЧОПом и ГСК есть материальная ответственность ЧОПа перед ГСКП за охраняемый объект. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Как правильно подать исковое заявление в суд и на кого, в принципе председатель ГСК готов мне выписать доверенность на представление интересов ГСК в суде.

Заранее благодарен.

Пожар в ГСК, в котором я арендовала бокс. Машина сгорела, договор аренды с собственником бокса рукописный. Страховка была только ОСАГО. Могу ли я требовать возмещения ущерба с ГСК?

Председатель ГСК (боксы металлические, не приватизированы) повесил свой замок на бокс, владелец которого 4 года не платил взносы. Владелец бокса срезал замок. Какова ответственность председателя и владельца бокса?

Арендатор моего гаражного бокса (аренда документально не оформлена), по словам администрации ГСК, повредил в боксе систему пожаротушения, что привело к заливу 5 соседних гаражей. Арендатор, естественно, от всего открещивается. ГСК требует с меня возмещения ущерба.

Как поступить в такой ситуации:

1. В какие органы обращаться для проведения экспертизы?

2. В случае доказательства вины, кто будет отвечать - я или арендатор?

3. И каким образом будет рассчитываться размер ущерба?

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

12.13 г. Общим собранием ГСК был исключен из кооператива человек. Горажи находятся в собственности каждого члена кооператива. Но устав ГСК гласит что в случае исключения из членов ГСК, лицо исключенное обязанно продать бокс в течении трёх месяцев. Вапрос: если это лицо отказывается выполнять требования устава ГСК, а земля аформлена но ГСК, вправе ли кооператив в лице председателя требовать это через СУД, или установить плату за использования участка земли находящегося род этим боксом установить собственнику бокса отдельную плату? Спасибо.

У меня угнали машину сегодня сообщили что машина участвовала в дтп и при этом щас меня обвиняут что я сам угнал у себя машину и совершил дтп. но при этом я находился дома что подтвердила жена. Что делать в таком случае. С уважением спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте в сто (в боксе) сгорела моя машина. Когда отдавал машину в ремонт не были оформлены никакие документы, сто оформлено как ип в арендуемом боксе. При возгорание машины приезжали две пожарные машины. Обгорел моторный отсек. Была произведена официальная оценка машины и ущерба, сначала хозяин сто соглашался на возмещение ущерба но после оценки изменил мнение и хочет судиться. Как мне себя вести, какие документы подготовить. Что делать, как возместить ущерб? С уважением!

Здраствйте. Я потерпевший. У меня угнали машину. Я требовал возмещение ущерба 4000 руб. на суде адвокат уговорил меня чтоб я сказал что ущерб возмещен. Подсудимый написал расписку что до 01.02.2014 г. возместит ущерб. Но он не возместил. Что мне сейчас делать.

Машина была застрахована в СК ОРАНТА, СНАЧАЛА её лишили аккредитации, недавно её лишили лицензии, машину угнали, документы отправлены в главный офис в Москве, никаких ответов не поступает, телефоны отключены и нет возможности связаться со страховой компанией, подскажите: что делать в этом случае? Как добиться справедливости и возмещения ущерба, машина в кредите.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение