Судья в судебном разбирательстве в отношении члена избирательной комиссии - какое решение принять?

• г. Москва

Если началось судебное разбирательство в отношении специального должностного лица (члена избирательной комиссии), а потерпевший об этом не знал, судья не задала вопрос где работает обвиняемый. А потом судья интересуется где работает, узнаёт, что является членом избирательной комиссии. Какое решение должен принять судья?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - законное.

Наличие какого-либо статуса у лица - не дает оснований нарушать законы.