Как защитить свою репутацию при ложных обвинениях и угрозах увольнения без доказательств

• г. Златоуст

Меня назвали воровкой, без доказательств, просто, чтобы уволить Заставили написать на увольнение заявление. Сопротивляться невозможно, так как иначе испортят трудовую книжку. Руководит всем служба безопасности. Могу ли я защитить свою репутацию? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….