Необходимо пересмотреть положение о выплате суточных командировочным - 500 рублей уже не соответствуют реальным ценам

• г. Якутск

По работе мне часто приходиться ездить в командировку. Вот уже более восьми лет суточные мне выплачиваются в размере 500 рублей. Цены с тех пор в любом придорожном кафе вырасли в десятки раз, а выплату суточных не повышают. Мативируя это тем что выплаты производят на государственном уровне. Существует ли положение о выплате суточных командировочным, или это должно решаться в нутри предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Это решается внутри предприятия (ст. 8 ТК РФ)

Такое положение существует только для бюджетных учреждений, а все остальное решает сам работодатель.

В ТК РФ ст №8 ни чего про это не сказанно