Публикация моей личной переписки в соцсетях в общей группе - убрать за плату? Законно ли это?

• г. Тюмень

Бы переписка в соц сетях контакт, переписку выложили в группу на общее обозрение, просили человека, который выложил убрать это, но только было обещание! Я написала девушке, которая управляет этой группой и может удалить, но мне пришел ответ, что удаление платное! Скажите, есть ли статьи и законно ли то что она за удаление поста просит деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, есть ли статьи и законно ли то что она за удаление поста просит деньги?

---по общим правилам удалить пост может тот. кто его создал. а всё остальное. по правилам сайта.

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети выложили фотографию девушки, для обсуждения мужчинами, без ее согласия. Девушка написала администрации, на что они потребовали деньги для получения информации о том, кто выложил данное фото. По какой статье привлекать администрацию сообщества и того, кто выложил фото без ведома? Есть скрин переписки, где админы просят деньги за инфу.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Моё фото выложили в группу ВКонтакте, цель которой - засмеять и оскорбить человека по поводу внешности! На мои просьбы удалить это - написал, что удаление платное. Что я могу сделать для того, чтобы наказать админа этой группы?

Я фотограф и вёл переписку с моделью которая затягивала съёмку, я не оскорблял её. Она предоставила скриншоты переписки модератору группы в контакте который выложил эту переписку на всеобщее обозрение и дал свои заключения что виноват во всём я а не модель. На скринах были кроме переписки фотографии девушки которую я фотографировал в нижнем белье. Модератор забанил меня в группе за клевету, а когда я предупредил его о нарушениии закона он забанил меня насовсем. Скриншоты комментариев модератора я сделал. Можно ли привлечь к ответственности модератора группы и восстановить меня в моих правах. В группе около 29.000 человек которые читали эту галиматью. Я считаю что мне причинён вред моей деловой репутации. Спасибо.

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по закону решить мою проблему. Выложили в группе соц сетей моё фото написали информацию к которой я не имею никакого отношения, девушка которая выложила пишет оскорбление в мой адрес, администратор не отвечает мне на просьбу удаление записи. (группа нашего города)

В группе Курицы белгорода выложили фото девушки с нелестными комментариями на общее обозрение. На просьбу удалить этот пост ответили категоричным отказом. Информация, содержащаяся в посте не соответствует действительности и не подтверждается никакими фактами. Что делать? :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение